Порошенко обсудил с Ханом реформы в Украине

Порошенко обсудил с Ханом реформы в Украине

Президент Украины Петр Порошенко встретился с Комиссаром Европейского Союза Йоганессом Ханом и обсудил ход реформ в Украине.

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с Комиссаром Европейского Союза по вопросам Европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоганессом Ханом. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

"Президент Украины подчеркнул, что положительная динамика реализации реформ лишь подтверждает преданность и готовность Украины двигаться по пути изменений, несмотря на внешние вызовы. Он отметил, что либерализация визового режима и завершения процесса вступления в силу Соглашения об ассоциации с ЕС станет не только признанием достигнутых Украиной результатов, но и историей успеха самого Европейского Союза и ответом на евроскептические настроения", - говорится в сообщении.

Хан, в свою очередь, заверил, что Европейский Союз и в дальнейшем будет поддерживать Украину всеми возможными средствами на пути осуществления внутренних реформ.

Также во время встречи стороны уделили увангу ситуации и ситуации безопасности на Донбассе и выполнению Минских договоренностей.

"Было подтверждено, что для эффективного продвижения политического процесса урегулирования на Донбассе ключевой предпосылкой является полное прекращение огня российскими боевиками и безопасности компонентов Минска", - отмечает пресс-служба Президента.

Кроме этого, Еврокомиссар подтвердил неизменность политики Европейского Союза о непризнании оккупации Крыма со стороны РФ.