Штаб АТО не владеет данными о состоянии главы "ЛНР" Плотницкого

Автор
Штаб АТО не владеет данными о состоянии главы "ЛНР" Плотницкого

В штабе АТО не располагают информацией о состоянии главы "ЛНР" Игоря Плотницкого, на которого накануне было совершено покушение.

В штабе антитеррористической операции не располагают информацией о состоянии главаря боевиков "ЛНР" Игоря Плотницкого, на которого накануне было совершено покушение. Об этом заявил в воскресенье на брифинге пресс-секретарь Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Такой информации у нас нет", - сказал Лысенко, отвечая на вопрос журналистов, имеет штаб новые данные о том, где находится сейчас Плотницкий, в каком он состоянии и кто мог совершить покушение на него. Лысенко также отметил, что не советовал бы журналистам "заострять на этом свое внимание".

Как сообщалось, покушение на Плотницкого было совершено утром 6 августа. Его автомобиль взорвали в Луганске. Главарь луганских боевиков получил ранения и был госпитализирован. Плотницкого с тяжелыми травмами - у него были повреждены жизненно важные органы - положили 

Вечером в субботу на официальном сайте Плотницкого было размещено его аудиообращение, в котором тот заявил, что "ничего серьезного не произошло", что он "жив и здоров". 7 августа российские СМИ сообщили, что Плотницкого выписали из больницы.

Читайте также, в АП отрицают причастность украинской стороны к покушению на Плотницкого.