Луценко и Сытник скрепили рукопожатием готовность ведомств бороться с коррупцией

Луценко и Сытник скрепили рукопожатием готовность ведомств бороться с коррупцией

Генпрокурор Юрий Луценко и директор НАБУ Артем Сытник скрепили рукопожатием факт отсутствия противостояний и готовность ведомств бороться с коррупцией.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник скрепили публичным рукопожатием факт отсутствия противостояний между ведомствами и готовность совместными усилиями бороться с коррупцией в стране.

"ГПУ с НАБУ, как и с другими правоохранительными органами, являются партнёрами в противостоянии преступности и коррупции, под какими масками она бы ни скрывалась. Уверен, что вместе мы дадим лучший результат, чем в каком-либо надуманном и, к сожалению, уже существующем конфликте", - отметил Луценко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

После этой фразы руководители двух ведомств публично, перед телекамерами подали друг другу руки.

"Я предлагал отстранить определенных участников конфликта, к которым у меня есть вопросы. Из них - два сотрудника ГПУ. Но коллеги говорят, что это преждевременно", - добавил Ю.Луценко. По его словам, решение об отстранении будет принимать следствие Службы безопасности Украины.

Ранее сообщалось, директор НАБУ Артем Сытник сообщил на брифинге, что следственные действия, которые проводились, не нарушали действующего законодательства.