Власти Турции поздравили Украину с Днем Независимости

Автор
Власти Турции поздравили Украину с Днем Независимости

Президент и премьер-министр Турецкой Республики поздравили украинцев с Днем Независимости.

Президент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган и премьер-министр Бинали Йылдырыма поздравили Президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с Днем Независимости.

"Я от всего сердца поздравляю Ваше Превосходительство и весь украинский народ лично и от имени своей нации с Днем Независимости Украины", - говорится в поздравлении президента Турции.

Лидер Турции отметил, что укрепление отношений между нашими странами в нынешних условиях, когда наш регион переживает сложный период, создает прочные фундамент и гарантию для будущего.

"Нашим приоритетом является укрепление наших отношений в каждой сфере и в дальнейшем. Пользуюсь этой возможностью, чтобы вновь отметить, что мы будем оставаться рядом с дружественной Украины и продолжать решительно поддерживать территориальную целостность и независимость ", - подчеркнул Р. Эрдоган. Президент Турции пожелал дружественному украинскому народу благополучия и благополучия.

В свою очередь, премьер-министр Турции отметил, что Турция придает большое значение дальнейшему углублению двусторонних отношений с Украиной как стратегическим партнером.

"Нет никакого сомнения в том, что сотрудничество и дружеские связи между нашими народами являются одними из основных элементов, которые делают вклад в мир и стабильность в регионе. Пользуясь случаем, еще раз хочу подчеркнуть, что Турция, как и всегда, будет продолжать решительно поддерживать территориальную целостность и независимость Украины ", - говорится в поздравлении Б.Йылдырыма.