Деканоидзе сообщила подробности о расследовании дела Шеремета

Деканоидзе сообщила подробности о расследовании дела Шеремета

В полиции отрабатываются четыре версии по поводу шумного убийства журналиста Павла Шеремета.

Полиция еще не установила мотив убийства журналиста Павла Шеремета, отмечает глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

"Пока что отрабатываются четыре версии. Устанавливается, какой был мотив убийства. Но пока особенного прорыва, к сожалению, нет", - сказала она на брифинге в среду в Киеве.

20 июля в результате взрыва автомобиля в центре Киева погиб известный журналист П.Шеремет. Взрыв произошел, когда П.Шеремет ехал в автомобиле. Машина принадлежала руководителю "Украинской правды" Алене Притуле, ее в машине не было.

31 августа директор департамента коммуникации Нацполиции Ярослав Тракало заявил, что правоохранительное ведомство пока не готово обнародовать детали расследования убийства. "Подразумевалось, что следствие ведется всестороннее по многим направлениям, очень большой объем работ и, понятно, что в ходе этой работы мы получаем какую-то новую информацию, какие-то новые данные, которые будут обнародованы в ближайшее время, но тогда, когда следствие сочтет это возможным донести общественности эти подробности", - сказал Я.Тракало.