Ассоциация с ЕС заставит Украину выполнят все обязательства

Ассоциация с ЕС заставит Украину выполнят все обязательства

Виталий Кличко: Подписание Соглашения об ассоциации с ЕС заставит Украину выполнять взятые на себя обязательства.

Подписание Соглашения об ассоциации заставит Украину реализовывать взятые на себя обязательства перед Европейским Союзом, считает лидер партии "УДАР", народный депутат Виталий Кличко.

"Многие говорят: в этих условиях мы не можем подписать соглашение об ассоциации. В стране есть политзаключенные, а выборы состоялись нечестно. Однако, именно подписание соглашения об ассоциации заставит Украину реализовывать взятые на себя обязательства. А мы как оппозиция будем делать все, чтобы украинская власть придерживалась требований соглашения. В тоже время, наши европейские коллеги будут контролировать этот процесс извне", - сказал В. Кличко, сообщает пресс-служба партии "УДАР" в среду.

Лидер "УДАРа" напомнил, что лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, уже находясь в тюрьме, также призвала к подписанию договора об ассоциации.

Он выразил убеждение, что от противостояния Украины и Европейского Союза будут иметь выгоду только те, кто толкает Украину в противоположную от Евросоюза сторону. "Это опасный путь. Мы должны идти в Европу, ведь именно там исповедуют ценности, которые нужны Украине", - убежден лидер "УДАРа".

Как сообщалось, 26 декабря открывая заседании Правительства Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что уверен в подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом в 2013 году.