Украину посещает координатор Программы профподготовки Украина-НАТО Кожиел

Автор
Украину посещает координатор Программы профподготовки Украина-НАТО Кожиел

В ходе рабочего визита в Украину новоназначенного координатора программы Марчина Кожиела запланирован ряд встреч с ключевыми органами государственной власти.

Состояние и перспективы Программы профессиональной подготовки Украина-НАТО стали предметом рабочего визита в Украину новоназначенного координатора программы Марчина Кожиела.

Как сообщает Офис связи НАТО в Украине, в ходе визита запланирован ряд встреч М.Кожиела, в частности, с вице-премьер-министром по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванной Климпуш-Цинцадзе, заместителем секретаря СНБО Украины Александром Литвиненко.

"Цель визита - это встречи с ключевыми органами государственной власти в Украине, во время которых будут обсуждены текущее состояние и возможности программы профессиональной подготовки Украина-НАТО, действующей под руководством совместной рабочей группы Украина - НАТО по вопросам военной реформы", - говорится в сообщении.

Программа профподготовки Украина-НАТО при Офисе связи НАТО в Украине функционирует с октября 2005 года с целью повышения профессиональных навыков государственных служащих сектора безопасности и обороны.