Гройсман предложил Львову помочь с Грибовицкой свалкой

Гройсман предложил Львову помочь с Грибовицкой свалкой

Премьер-министр напомнил, что накануне, 30 сентября, в рамках рабочей поездки во Львовскую область состоялась встреча с жителями села Малые Грибовичи.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и правительство готовы помочь и поддержать Львов в решении проблемы Грибовицкой свалки. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

"Где вы будете видеть с городским советом, где мы можем помочь и поддержать, я готов это сделать. Я к вашим услугам", - подчеркнул Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, обращаясь к главе Львовской ОГА Олегу Синютке.

Обсуждая необходимые действия правительства, чтобы помочь Львову решить вопрос свалки, Премьер-министр напомнил, что накануне, 30 сентября, в рамках рабочей поездки во Львовскую область состоялась встреча с жителями села Малые Грибовичи.

"Я считаю, что они абсолютно могут согласовать общий план действий. Единственное, что там есть вопросы кризиса доверия. Давайте, возможно, наше посредничество, если нужно, чем мы можем помочь, чтобы помочь решить проблему", - отметил Премьер.

Глава Львовской ОГА О.Синютка также напомнил, что правительство согласовало проект Европейского инвестиционного банка, что "дает большой шаг вперед и путь к решению проблем".

По его словам, "городской власти Львова надо работать над тем, что, имея на своих депозитных счетах по несколько сотен миллионов гривен и имея перевыполнение из уже распределенных 600 млн и по состоянию на 1 октября 331 млн грн - это практически более 900 млн грн, надо просто сконцентрировать средства и решить проблему. Потому что проблема носит сугубо технический характер финансового ресурса. Сегодня у местных органов власти их более чем достаточно".