Сегодня депутаты планируют рассмотреть законопроекты о медицине

Автор
Сегодня депутаты планируют рассмотреть законопроекты о медицине

2 ноября народные депутаты планируют рассмотреть ряд законопроектов по вопросам здравоохранения.

Народные депутаты на пленарном заседании в среду, 2 ноября, планируют ратифицировать Меморандум о взаимопонимании с Великобританией в сфере обороны, а также рассмотреть ряд законопроектов по вопросам здравоохранения.

Об этом отмечается в повестке дня заседания.

В частности, на рассмотрение парламентариев вынесен правительственный проект закона о ратификации Меморандума о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии о сотрудничестве в сфере обороны.

Кроме того, Верховная Рада планирует рассмотреть законопроекты, касающиеся урегулирования деятельности в сфере здравоохранения, в числе которых - о внесении изменений в закон "О лекарственных средствах" относительно доступа к результатам доклинического изучения и клинических испытаний лекарственных средств; о внесении изменений в закон "О донорстве крови и ее компонентов"; о внесении изменений в закон "Основы законодательства Украины о здравоохранении" относительно введения душпастырьской опеки в сфере здравоохранения и др.

Во втором чтении в сессионный зал вынесены законопроекты об обеспечении справедливой оплаты труда работников бригад экстренной медицинской помощи и о социальных гарантиях работников здравоохранения.

Также в повестке дня отмечаются проекты постановлений о присуждении в 2016 году Премии Верховной Рады за вклад молодежи в развитие парламентаризма, местного самоуправления и о присуждении ежегодной Премии Верховной Рады педагогическим работникам общеобразовательных, профессионально-технических, дошкольных и внешкольных учебных заведений.