ВР обратится к международному сообществу относительно узников в РФ

ВР обратится к международному сообществу относительно узников в РФ

Верховная Рада включила в повестку сессии обращение к международному сообществу относительно поддержки узников совести в РФ.

Верховная Рада Украины включила в повестку дня сессии вопрос об обращении к ООН, Европарламенту, ПАСЕ, ПА ОБСЕ и всем членам международного сообщества относительно поддержки Ильдара Дадина и других узников совести в РФ и осуждения многочисленных нарушений прав человека на территории России.

Включение в повестку дня соответствующего проекта постановления проголосовали 230 народных депутатов на пленарном заседании в четверг.

Проект данного постановления предполагает выразить поддержку Верховной Рады И.Дадину и другим узникам совести в России. Согласно ему, также украинский парламент требует прекратить многочисленные нарушения прав человека в России и призывает РФ немедленно прекратить применение пыток к И.Дадину.

"Верховная Рада обращается к международному сообществу с призывом осудить многочисленные и широкомасштабные нарушения прав человека в Российской Федерации и содействовать освобождению всех российских узников совести, в частности И.Дадина", - говорится в проекте обращения.