Полторак обсудил с президентом Пакистана возможное сотрудничество в военной сфере

Автор
Полторак обсудил с президентом Пакистана возможное сотрудничество в военной сфере

Украине интересен опыт Пакистана по созданию производства вооружения и боеприпасов.

Министр обороны Украины Степан Полторак и президент Пакистана Мамнун Хусейн в ходе встречи обсудили возможность создания совместных военно-промышленных предприятий и торговли боеприпасами.

Как сообщает во вторник пресс-служба Минобороны, во время встречи, которая состоялась в рамках визита С.Полторака в Пакистан, М.Хусейн предложил активизировать сотрудничество между Украиной и Пакистаном в вопросах военно-промышленной сферы.

"Мне известно, что военно-промышленный комплекс Украины достаточно развит. Поэтому я бы хотел инициировать углубление наших взаимоотношений и рассмотреть возможность создания совместных предприятий в этой отрасли. Также нам интересен ваш опыт в области судостроения и развития информационных технологий", - сказал М.Хусейн.

В свою очередь министр обороны Украины поблагодарил президента Пакистана за возможность встретиться и обсудить важные для обеих стран вопросы.

"Я также убежден, что потенциал нашего сотрудничества еще не исчерпан, ведь у нас есть ряд долгосрочных проектов. В частности, речь идет о сфере танкостроения. Сейчас нам интересен ваш опыт в создании концерна по изготовлению вооружения и боеприпасов. И мы уже достигли определенных договоренностей в этом направлении. Так, мы договорились, что в ближайшее время наши эксперты приедут в вашу страну для изучения опыта развертывания такого производства", - сказал С.Полторак.

Во время встречи стороны также обсудили вопрос возможной торговли боеприпасами между странами. Коснулись также вопросов сотрудничества в отношении культуры, образования и обмена специалистами между нашими государствами.