Климкин прокомментировал нарушение режима "тишины" на востоке Украины

Автор
Климкин прокомментировал нарушение режима "тишины" на востоке Украины

Павел Климкин высказался об обстреле боевиками ремонтников, которые пытаются помочь населению Авдеевки.

Глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал возбуждение пророссийскими боевиками в зоне проведения АТО договоренностей о "режиме тишины" для восстановления энергоснабжения Авдеевки.

Как сообщается на странице МИД Украины в Facebook, по словам Климкина, "это все, что нужно знать о Кремле", передает Украинская правда.

"Только начинаем ремонтные работы, чтобы помочь населению Авдеевки, как российские марионетки начинают обстрелы. Это все, что вам нужно знать о Кремле", - отметил он.

Как известно, 4 февраля в миссии ОБСЕ заявили, что работы по восстановлению электроснабжения Авдеевки и Донецкой фильтровальной станции прервано: боевики обстреляли украинских электриков, которые проводили ремонтные работы.

Ранее сообщалось, что в субботу ГосЧС разминирует дорогу к месту повреждения, чтобы восстановить электроснабжение Авдеевки и ДФС.

Позже в штабе АТО заявили, что боевики, несмотря на договоренности о режиме прекращения огня, начали штурмовые действия позиций сил АТО в районе Авдеевской промзоны с применением 152-мм орудий и минометов калибра 120 мм.

"Противник намеренно срывает ремонтные работы с целью обострения гуманитарных проблем в городе", - подчеркнули в штабе АТО.