Чубаров объявил, когда будут рассмотрены поправки в Конституцию по Крыму

Чубаров объявил, когда будут рассмотрены поправки в Конституцию по Крыму

В четверг рассмотрят порядок проработки изменений и дополнений к Конституции Украины относительно Автономной Республики Крым.

Конституционная комиссия рассмотрит изменения и поправки в Основной закон относительно Автономной Республики Крым в четверг, сообщает народный депутат Украины фракции "Блок Петра Порошенко", председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

"Завтра, 11 мая 2017 года, в администрации президента Украины в 11.30 состоится заседание Конституционной комиссии. В повестке дня обсуждение вопроса порядка проработки изменений и дополнений к Конституции Украины относительно Автономной Республики Крым", - написал Р.Чубаров на своей странице в соцсети Facebook в среду.

Он предположил, что заседание завершится созданием рабочей группы, которая будет разрабатывать не только изменения и дополнения к разделу Х Конституции Украины "Автономная Республика Крым", но и возьмется за правовое решение пакета других вопросов, которые из этого будут истекать.

"Надеюсь, кворум будет", - добавил Р.Чубаров.

Как сообщалось, ранее Р.Чубаров призвал руководство Украины инициировать внесение изменений в раздел X Конституции Украины относительно создания Крымскотатарской Автономной Республики. "Я вновь призываю президента Украины и правительство Украины как можно скорее созвать Конституционную комиссию, чтобы начать работу по внесению изменений в раздел X Конституции "Автономная Республика Крым". Должны превратить Автономную Республику Крым в Крымскотатарскую Автономную Республику как неотъемлемую составляющую часть Украины", - заявил он.