Адвокат Фейгин высказался о блокировке соцсетей и Яндекса в Украине

Адвокат Фейгин высказался о блокировке соцсетей и Яндекса в Украине

По мнению известного адвоката, российские ресурсы, на которые распространяются санкции Украины, являются инструментами влияния на политические выборы в стране.

Известный российский адвокат Марк Фейгин считает недостаточно жестким решение Совета национальной обороны и безопасности о блокировании в Украине доступа к российским социальным сетям. Об этом российский адвокат написал в Twitter.

"Решение Украины о блокировке Яндекса, одноклассников и остального пропагандистского барахла правильное. Но недостаточное. Надо жёстче", - заявил Фейгин.

В Украине заблокируют доступ к "ВКонтакте", "Яндексу" и "Одноклассникам"

По его мнению, российские ресурсы, на которые распространяются санкции Украины, "являются инструментами влияния на политические выборы в Украине". "Они давно уже под контролем Кремля", - добавил Фейгин.

"Критикующие решение Украины о блокировке импотентны настолько, что в собственной стране, в России, сделать с блокировками ничего не могут", - отметил адвокат.

"Борьба с кремлевской пропагандой как раз и заключается в её запрете по всему миру. А как себе этот процесс представляли?", - добавил Фейгин.

ИнАУ: Провайдеры не готовы к блокировкам сайтов

Президент Петр Порошенко своим указом от 15 мая ввел в действие решение СНБО от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер".

Согласно указу, в Украине будет заблокирован доступ к российским соцсетям ВКонтакте, Одноклассники, ресурсам Yandex, а также запрещено использование бухгалтерского программного продукта 1С.