В "Яндексе" ответили на заявление СБУ о санкциях против компании

Автор
В "Яндексе" ответили на заявление СБУ о санкциях против компании

В компании "Яндекс. Украина" прокомментировали заявление СБУ о санкциях против российских социальных сетей и ресурсов, в частности против "Яндекса".

По словам представителей поисковой программы, "Яндекс" никогда не распространял информацию с антиукраинскими призывами. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Мы работали и работаем в строгом соответствии с законодательством. Мы всегда реагируем на обращения СБУ и других правоохранительных органов Украины согласно установленным процедурам. "Яндекс" не является социальной сетью, у него нет собственной социальной сети, где в том числе мог бы распространяться контент, о котором идет речь в заявлении", - говорится в сообщении.

СБУ: В соцсетях велась гибридная война

Напомним, 16 мая президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен, в частности, запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

В соцсети "Одноклассники" заявили, что найдут способ продолжить работу в Украине, а Mail.Ru Group, которой также коснулись санкции, призвала украинских пользователей обходить блокировку запрещенных сайтов.

Интернет-ассоциация назвала сумму, нужную для блокирования российских сайтов

Сегодня, 17 мая, в Украине вступил в силу указ о санкциях против российских социальных сетей и других компаний.