Оппоблок требует расследовать нападение с зеленкой на Королевскую

Автор
Оппоблок требует расследовать нападение с зеленкой на Королевскую

Оппоблок и "Воля народа" призывают руководителей силовых структур расследовать нападение на Королевскую в Одессе.

Фракция "Оппозиционный блок" и группа "Воля народа" требуют от генерального прокурора Украины Юрия Луценко, министра внутренних дел Арсена Авакова и руководителя Службы безопасности Украины Василия Грицака расследовать нападение на народного депутата из фракции "Оппозиционный блок" Наталью Королевскую в Одессе.

"Мы требуем расследования, и я прошу считать мое выступление депутатским обращением к генеральному прокурору, министру внутренних дел и главе СБУ", - заявил лидер фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко на утреннем пленарном заседании Верховной Рады в четверг в Киев

Он подчеркнул, что расценивает нападение на Н.Королевскую как провокацию.

Ю.Бойко призвал руководство силовых структур к "объективному, непредвзятому расследованию и привлечению к ответственности провокаторов, которые совершили нападение".

Королевскую снова облили зеленкой

Как сообщалось, в пятницу 2 июня во время Съезда женщин Юга Украины, представители националистических группировок сначала угрожали его участницам, затем "заминировали" здание, после чего напали на женщин. Больше всех пострадала Н.Королевская, которой радикалы плеснули зелёнкой в глаза.

На группу женщин напали люди спортивного телосложения в камуфляже, после чего скрылись. После нападения, на странице сообщества "Автомайдан.Одесса" появилось сообщение "Королевская приехала в Одессу… Но что-то пошло не так".

Полицейские квалифицировали нападение как хулиганство, сообщила заместитель начальника отдела коммуникации Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская.

3 июня пресс-служба народного депутата сообщила, что врачи Киевского центра микрохирургии глаза обследовали Н.Королевскую и подтвердили химический ожог роговицы и конъюнктивы левого глаза, а также частичную потерю зрения.