Анонсированный Турчиновым законопроект по АТО внесут в Раду

Автор
Анонсированный Турчиновым законопроект по АТО внесут в Раду

На следующей неделе на рассмотрение Верховной Рады могут подать законопроект о завершении АТО.

Законопроект о восстановлении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей, который анонсировал секретарь СНБО Александр Турчинов, будет внесен в Верховную Раду на следующей неделе, сообщил заместитель главы фракции "Народный фронт" Андрей Тетерук.

"Ожидается, что на следующей неделе в Верховную Раду будет внесен законопроект, который даст возможность завершить этап АТО и начать этап нового использования наших Вооруженных сил, одновременно с интеграцией сюда же военно-гражданских администраций, как единой системы, которая позволит нам вернуть украинские территории, украинских граждан", - сказал А.Тетерук в эфире канала "112.Украина" в среду.

Он отметил, что антитеррористической операции исчерпала себя как формат восстановления территориальной целостности Украины.

По словам А.Тетерука, законодательно будут расширены возможности использования Вооруженных сил на Донбассе. "Будет выстроен вместо оперативного штаба антитеррористической операции оперативный штаб, который будет включить в себя все наши военные подразделения, которые мы можем использовать, также сюда будут интегрированы военно-гражданские администрации", - пояснил А.Тетерук.