Премьер: На деловом форуме в Лондоне речь пойдет о будущем Украины

Автор
Премьер: На деловом форуме в Лондоне речь пойдет о будущем Украины

По словам Владимира Гройсмана, в форуме примет участие большое количество представителей международных партнеров Украины.

Премьер-министр Владимир Гройсман завтра в Лондоне примет участие в деловом форуме, на котором расскажет о реформах в Украине.

Об этом он сказал в понедельник в вечернем эфире телеканала "112 Украина".

"Мы завтра будем говорить о будущем, которое мы должны построить для нашей страны", - сказал Гройсман.

Канцлер ФРГ дала Порошенко важное обещание по Украине

"Будет дана оценка изменениям, которые происходят в Украине, и нуждам, которые есть у нас, в том числе для национальной экономики и граждан. Должны быть конкретные решения и конкретные наработки по консолидации международной поддержки для проведения реформ в нашей стране. Это очень важная конференция", - отметил глава правительства.

Как сообщалось, сегодня начался визит украинской делегации во главе с Премьер-министром в Великобританию. В рамках визита Гройсман провел встречи в Лондоне с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, с государственным секретарем Великобритании по иностранным делам Борисом Джонсоном, принял участие в заседании Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития, а также провел переговоры с президентом ЕБРР Сумой Чакрабарти и министром иностранных дел Канады Христей Фриланд.