Украинская диаспора в США приветствует позицию Трампа против агрессии РФ

Автор
Украинская диаспора в США приветствует позицию Трампа против агрессии РФ

УККА приветствует нынешнее признание президентом Дональдом Трампом, что Россия направляет свои действия против Украины.

Украинский конгрессовый комитет Америки (УККА) приветствовал твердую позицию, озвученную президентом США Дональдом Трампом во время визита в Польшу, в которой он призвал Россию прекратить свою дестабилизирующую деятельность в Украине и других странах, а также подтвердил приверженность США в. 5 Североатлантического договора.

Об этом говорится в распространенные и четверг официальном заявлении Комитета.

При этом Комитет также положительно оценил достигнутую договоренность между Вашингтоном и Варшавой разместить в Польше восемь комплексов противоракетной обороны "Patriot" до конца нынешнего года.

В пятницу состоится первая встреча президентов Трампа и Путина в Гамбурге, где украинский вопрос также будет стоять на повестке дня, напоминается в заявлении.

"Приветствуя решение отправить оборонительные вооружения Польши, мы вновь призываем Соединенные Штаты предоставить Украине оборонительные вооружения, оборудования и обеспечить подготовку, в соответствии с уже давно принятым решением Конгресса с целью противостоять российскому наступлению и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнули в УККА.

Демократически настроенные стран Восточной Европы, в том числе страны Украина, Польша, Грузия, Литва, Эстония и Латвия заслуживают помощи в модернизации их вооруженных сил, подчеркивается в документе.