Оппозиция потеряла инициативу из-за Тимошенко

Автор
Оппозиция потеряла инициативу из-за Тимошенко

Эксперт: Тимошенко оппозиция потеряла законодательную инициативу.

Сфокусировав свое внимание на освобождении Юлии Тимошенко, оппозиция потеряла любую законодательную инициативу. Такое мнение выразил политический эксперт Владимир Цибулько во время пресс-конференции.

"Оппозиция в борьбе за освобождение Тимошенко потеряла всякую инициативу вообще: и законодательную, и моральную в борьбе за парламент", - сказал Цибулько.

По его словам, оппозиция без борьбы "сдала" процесс формирования большинства в парламенте. Он подчеркнул, что оппозиция даже не попыталась создать большинство на основе оппозиционного объединения.

По мнению Цибулько, оппозиционные силы, вероятнее всего, рассчитывают на то, что экономический кризис уничтожит рейтинги действующей власти и Батькивщина во главе с А.Туричновим и А.Яценюком сможет прийти к власти на расчищенное электоральное поле.

Экс-премьер Юлия Тимошенко отбывает семилетний срок в Качановской колонии в Харькове за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией. С 9 мая она лечит грыжу позвоночника в ЦКБ "Укрзализныци".