Полторак на встрече с представителями НАТО рассказал о реформах Минобороны и ВСУ

Полторак встретился с главой Представительства НАТО в Украине.

Полторак встретился с Главой представительства НАТО в Украине господином Александером Винниковым и стратегическими советниками стран Альянса.

Об этом он сообщил в Facebook.

[news_post id='3487870' name='' img='' align='right']

"Только что состоялась встреча с Главой представительства НАТО в Украине господином Александером Винниковым и стратегическими советниками стран Альянса, которые оказывают совещательную помощь в проведении реформ в Министерстве обороны и Вооруженных Силах Украины. Я проинформировал участников встречи относительно предварительных итогов выполнения мероприятий по реформированию Минобороны и ВС Украины, а также планам будущей совместной работы", - написал Полторак.

По его словам, в Украине должен заработать Центр управления изменениями – орган, который будет заниматься своеобразным аудитом и координацией реформ и оптимизацией ресурсов для проведения этой деятельности.

[news_post id='3487849' name='' img='' align='left']

"Чтобы все изменения, которые происходят, были наполнены глубоким содержанием, принято решение о начале работы Центра управления изменениями – органа, который будет заниматься своеобразным аудитом и координацией реформ и оптимизацией ресурсов для проведения этой деятельности. Работа иностранных советников дает свои результаты, и я ими доволен. Приоритетными задачами на будущее является укрепление кадрового потенциала Министерства обороны и профессионализация Вооруженных Сил Украины, последующее приобретение Вооруженными Силами Украины критериев НАТО и достижения ими совместимости с ВС государств-членов Альянса", - отметил Полторак.