Стецькив знает, что нужно оппозиции для успеха

Стецькив знает, что нужно оппозиции для успеха

Тарас Стецькив объяснил, при каких условиях у оппозиции есть шансы на успех в 2015 году.

Общественный и политический деятель Тарас Стецькив считает, что оппозиция может иметь успех на выборах 2015 года только в том случае, если будет действовать как одна политическая сила. Об этом экс-нардеп сказал сегодня во время пресс-конференции.

"У оппозиции есть шансы добиться успеха, если она будет действовать как единая политическая реальность. Есть 3 политические силы, которые имеют серьезные различия, особенно между "Свободой" с одной стороны и "УДАРом" и "Батькивщиной" - с другой. И от того, сумеет ли оппозиция действовать в парламенте и голосованиями, и законопроектами, и поведенчески, и стилистически даже как единая политическая реальность, будет зависеть, сумеет ли она удержать тот уровень доверия, который она получила от общества", - сказал Стецькив.

"2-й вызов оппозиции будет заключаться в том, сможет ли она на этой сессии навязать власти свою повестку дня, - продолжил свою мысль Т. Стецькив. - То есть сможет ли она формировать какие-то новые смыслы в политике. Если посмотреть ровно 10 лет назад, то тогда между 2002 и 2004 годами в подобной ситуации тогдашняя оппозиция смогла навязать власти свою повестку дня и в парламенте и за его пределами".

Подытоживая, политик отметил: "Как оппозиция ответит на эти 2 вызова, будет кардинально влиять на то, способна ли эта оппозиция добиться успеха в 2015 году".

Напомним: недавно Юлия Тимошенко выступила с заявлением о необходимости объединения всех оппозиционных сил в единую партию. Однако такое мнение сразу отвергли лидеры ВО "Свобода", "Громадянськой опозиции" и "УДАРа".