Парубий: Рада в четверг будет работать до принятия пенсионной реформы

Парубий: Рада в четверг будет работать до принятия пенсионной реформы

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий не будет закрывать работу парламента в четверг, пока депутаты не примут пенсионную реформу.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий не будет закрывать работу парламента в четверг, пока депутаты не примут пенсионную реформу. Об этом он сообщил журналистам.

"Я буду призывать авторов поправок, чтобы не каждую из них ставили в подтверждение, тем более, это очевидно, что ни одна из них практически не проходит. Если мы сможем в четверг завершить судебную реформу, я надеюсь, что мы ее завершим в четверг, мы сразу перейдем к пенсионной реформе и будем работать до тех пор (там 2 тыс. 150 поправок), пока мы не примем пенсионную реформу"", - сказал А.Парубий.

"Пенсионная реформа должна быть принята до 1 октября. Это вопрос не только наших обязательств перед МВФ, это обязательство перед украинскими пенсионерами", - также отметил председатель ВР.

Бюджет-2018: Главный финансовый документ страны предусматривает рост экономики

Он добавил, что сегодняшнее рассмотрение поправок депутатов к проекту судебной реформы деже затягивает процесс его принятия.

"Мы сейчас, сегодняшний день будем идти по поправкам, а в четверг, если я увижу, что процесс идет так же медленно, буду предлагать, чтобы мы в четверг приняли решение, что мы будем работать, пока не рассмотрим пенсионную реформу", - сказал председатель ВР.

Как сообщалось, Верховная Рада во вторник продолжает рассмотрение законопроекта о внесении изменений в ряд кодексов в рамках судебной реформы и попытается определиться относительно пенсионной реформы.