Канадские бизнесмены хотят знать, честные ли в Украине суды

Автор
Канадские бизнесмены хотят знать, честные ли в Украине суды

Посол Канады в Украине Роман Ващук заявил, что предприниматели из Канады интересуются состоянием по выполнению законов и беспристрастностью судов в Украине.

Канадские предприниматели очень интересуются состоянием соблюдения законов и беспристрастностью судов в Украине. Об этом рассказал посол Канады в Украине Роман Ващук после встречи между Петром Порошенко и представителями канадских деловых кругов.

«Больше всего предприниматели интересовались предсказуемостью судов и верховенства права, хотели знать, можно ли в случае спора рассчитывать на честное решение», - сказал Ващук.

По его словам, во время встречи речь шла о широком круге вопросов, в основном касались современного состояния дел в экономике Украины.

Порошенко обсудил с канадскими депутатами санкции против РФ

«Президент представил бизнес-среду и некоторые недавние решения. Состоялась беседа о сотрудничестве в оборонной индустрии, ведь на встрече присутствовали представители Ассоциации предприятий оборонной сферы Канады. Мы поговорили на ядерную тему, поняли возможности, которые есть в этой сфере у Канады», - рассказал посол.

По его словам, эта встреча может поощрить некоторых канадских предпринимателей внимательнее присмотреться к торговому потенциалу Украины.

«Прямой связи между подобными встречами и активизацией торгово-экономических связей нет, но они могут побудить людей еще раз наведаться в Украину. Некоторые участники пытались работать в Украине 10 лет назад и не получили слишком хорошего опыта», - отметил дипломат.

 Президент Украины вместе с большой правительственной делегацией 22-23 сентября находился с двухдневным официальным визитом в Канаде. В Торонто он встретился с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Христей Фриланд, премьером провинции Онтарио Кэслин Уин, канадскими депутатами и сенаторами, а также местными предпринимателями и громадой. Кроме этого, Петр Порошенко поздравил сборную Украины на «Invictus Games».