ГПУ рассказала подробности обысков в Минсоцполитики

ГПУ рассказала подробности обысков в Минсоцполитики

Расследуется уголовное производство в отношении служебных лиц по факту содействия ними руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта.

Генеральная прокуратура совместно с Национальной полицией провела обыски у заместителя министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства.

Об этом информирует пресс-служба ГПУ.

[news_post id='3648886' name='' img='' align='left']

"Управлением Генеральной прокуратуры Украины по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, расследуется уголовное производство в отношении служебных лиц Министерства социальной политики Украины по факту содействия ними руководителям коммерческих структур в осуществлении незаконного импорта товаров на территорию Украины без уплаты налогов и обязательных платежей в государственный бюджет, а также по факту хищения в особо крупных размерах бюджетных средств, направленных на оздоровление детей школьного возраста и социально незащищенных категорий населения по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Пресс-служба информирует, что во время расследования указанного производства 28 сентября 2017 года Генеральной прокуратурой Украины совместно с Департаментом защиты экономики Нацполиции Украины проведены обыски у заместителя министра социальной политики Украины и других должностных лиц Министерства социальной политики.

Сообщается, что в настоящее время досудебное расследование продолжается, с целью полного и всестороннего исследования обстоятельств совершенных правонарушений проводятся необходимые следственные действия.