Законы о реинтеграции Донбасса: Порошенко ждут в Верховной Раде

Законы о реинтеграции Донбасса: Порошенко ждут в Верховной Раде

Сегодня парламент имеет возможность рассмотреть долгожданные законопроекты относительно оккупированных районов Донбасса.

Сегодня Верховная Рада может рассмотреть законопроекты, касающиеся Донбасса.

Предусматривается включение в повестку дня и принятие решения по законопроекту №7163, внесенного президентом Украины, "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях". 

Президент Украины Петр Порошенко, как ожидается, лично презентует в Верховной Раде законопроект об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях. Об этом сообщил народный депутат, член фракции БПП Игорь Грынив.

Порошенко предлагает на год особый статус отдельных районов Донбасса

Также в парламенте зарегистрирован альтернативный этому законопроект, внесенный от фракции "Самопомич", в частности народным депутатом Оксаной Сыроид. В этом пакете есть еще один президентский законопроект (№7164) "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей". В то же время в начале заседания ВР, в соответствии с Регламентом, депутаты должны завершить рассмотрение во втором чтении законопроекта, который

Также предполагается рассмотрение законопроектов, касающихся гастрольных мероприятий в Украине и о развитии кинематографии. Кроме того, планируется рассмотрение в повторном втором чтении законопроекта о жилищных коммунальных услугах. Вместе с тем повесткой дня работы ВР сегодня не предусмотрено рассмотрение медицинской реформы.