Климкин 7-8 октября примет участие в заседании ГУАМ в Тбилиси

Климкин 7-8 октября примет участие в заседании ГУАМ в Тбилиси

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 7-8 октября в Тбилиси примет участие в специальном заседании СМИД ГУАМ по случаю 20-й годовщины создания.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 7-8 октября в Тбилиси (Грузия) примет участие в специальном заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ГУАМ по случаю 20-й годовщины создания этой организации.

Как сообщает в субботу МИД Украины на своей странице в соцстеи Фейсбук, СМИД ГУАМ проведет свое очередное и специальное, расширенное заседание, на которое приглашены высокие представители стран-партнеров ГУАМ - США и Японии. По итогам заседания будет принято совместное коммюнике и протокол заседания СМИД.

Также планируется проведение совместной пресс-конференции при участии министров иностранных дел и генерального секретаря ГУАМ.

В рамках визита в Грузию запланирована двусторонняя встреча П.Климкин с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе, во время которой стороны обсудят актуальные вопросы развития украинско-грузинского стратегического партнерства, начатого 18 июля 2017 года в ходе государственного визита в Грузию президента Украины Петра Порошенко.

Волкер и Сурков обсудят ситуацию на Донбассе в Белграде

Запланированы также встречи министров иностранных дел ГУАМ с премьер-министром Грузии Гиорги Квирикашвили и президентом Грузии Гиорги Маргвелашвили.

Специальное заседание СМИД ГУАМ проводится в рамках мероприятий председательства Грузии в организации, которое продлится до конца этого года. Мероприятия проводятся в дни празднования Дня города Тбилиси – "Тбилисоба".