Чубаров выразил признательность крымским татарам, которые хранят единство народа

Чубаров выразил признательность крымским татарам, которые хранят единство народа

Народный депутат Рефат Чубаров заявил, что Меджлис оказывает поддержку крымчанам, которые остались на территории аннексированного Россией полуострова.

Меджлис крымскотатарского народа предпринимает меры для поддержки крымчан, оставшихся на территории аннексированного Россией полуострова. В обеспечении необходимых ресурсов помогает крымскотатарский народ. Об этом сказал глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Украины Рефат Чубаров, пишет "Крым.Реалии".

"Мы признательны всем крымским татарам, что они каждый по-своему, в возможной для них форме, участвуют в сохранении достоинства и единства крымскотатарского народа. Мы знаем, как люди объединяются, чтобы помочь детям, как они содействуют адвокатам. Уже сегодня количество детей, чьи папы лишены свободы, достигло сотни. С каждым днем необходимо все больше и больше адвокатов, необходимо находить ресурсы для того, чтобы обеспечивать посещение мест, где судят крымских татар, а это уже не только в Крыму, но и не территории соседней России", – отметил Чубаров.

Украина объяснит действие закона об образовании всем заинтересованным

 Он добавил, что помощь подобного рода будет продолжена. После аннексии Крыма Россией на полуострове ФСБ проводит регулярные задержания, обыски и допросы независимых журналистов, крымскотатарских активистов, оппозиционных и проукраинских общественных деятелей и представителей религиозных меньшинств. Правозащитники называют эти действия российских силовиков политически мотивированными.

Напомним, Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 Президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконным и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это "восстановлением исторической справедливости".