Шкиряк назвал покушение на Мосийчука терактом

Шкиряк назвал покушение на Мосийчука терактом

Взрыв, при котором пострадал нардеп Мосийчук, квалифицирован как теракт, следствие передано в СБУ, заявил Зорян Шкиряк.

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк сообщил, что взрыв возле телеканала "Эспрессо" в Киеве, при котором получил ранения нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук, квалифицирован как террористический акт, расследование дела передано Службе безопасности Украины.

"Предварительно, преступники взорвали мотоцикл, который был припаркован неподалеку выхода из телеканала. Правоохранители, которые находятся на месте происшествия выясняют все обстоятельств этого дерзкого преступления. На месте находится руководитель ГУ ЧП в Киеве Андрей Крищенко и руководство главка. Работают следственно-оперативные группы Национальной полиции. Вероятно речь может идти о покушении на убийство", - сообщил советник на своей странице в Фейсбук в ночь на четверг.

Ляшко: Пострадавший от взрыва охранник Мосийчука умер

Позже он написал, что следствие по взрыву на ул. Адама Мицкевича передано СБУ, процессуальное руководство осуществляет ГПУ. "Статья 258 УК – "террористический акт"", - сообщил советник.

Вечером, 25 октября, в Киеве, на выходе из офиса телеканала "Эспрессо" в результате взрыва был ранен нардер Игорь Мосийчук ("Радикальная партия"). В момент взрыва рядом с депутатом присутствовал политолог Виталий Бала, который также получил ранения. Охранник народного депутата вскоре скончался в больнице.