Госсекретарь США и посол РФ обсудили ситуацию в Украине

Госсекретарь США и посол РФ обсудили ситуацию в Украине

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов обсудили ряд важных вопросов касательно Украины, Сирии и КНДР.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов встретились во вторник в Государственном департаменте и обсудили ряд международных вопросов, в том числе ситуацию в Украине.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-секретаря внешнеполитического США Хезер Науерт, распространенном в тот же день, передает корреспондент.

"Стороны обсудили необходимость восстановления территориальной целостности Украины и полной имплементации Минских соглашений", - говорится в документе.

Военная помощь Канады Украине выйдет "за пределы привычных рамок"

Кроме того, госсекретарь США и российский посол обсудили поражение террористической группировки в Сирии, а также позицию Вашингтона о приверженности Женевским переговорам как лучшему способу политического урегулирования конфликта в этой стране.

Среди прочего была обсуждена тема противодействия возможной угрозе со стороны Северной Кореи, а также "перспективы улучшения" двусторонних отношений, отметили в Государственном департаменте США.