"НФ" выдвинет своего кандидата на президентские выборы-2019

"НФ" выдвинет своего кандидата на президентские выборы-2019

Экс-премьер Украины Арсений Яценюк заявил о намерении партии принять участие в президентских и парламентских выборах в 2019 году.

Партия "Народный фронт" планирует выдвинуть своего кандидата на президентские выборы 2019 года. Об этом заявил во время выступления на съезде партии экс-премьер Арсений Яценюк.

Он отметил, что до этого партия должна выполнить свою программу и упрекнул Президенту Украины Петру Порошенко.

"Мы должны выполнить свою программу, и в 2019 году наша цель - пойти на президентские и парламентские выборы. Нам есть что сказать", - подчеркнул А.Яценюк.

Отметим, в субботу 11 ноября в Киеве начался съезд "Народного фронта". В программе съезда - отчет по результатам деятельности и основные направления работы партии на будущее.

В съезде принимают участие лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк, Секретарь СНБО Александр Турчинов, Председатель Верховной Рады Андрей Парубий, народные депутаты во главе с руководителем фракции НФ Максимом Бурбаком, руководители областных партийных организаций и делегаты из всех регионов Украины.

В Киеве проходит съезд "Народного фронта"

Также присутствуют члены правительства от "Народного фронта": министр МВД Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр образования Лилия Гриневич, министр инфраструктуры Владимир Омелян, министр экологии Остап Семерак, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, вице-премьер-министр В Вячеслав Кириленко.