В РФ отреагировали на заявление Турчинова о стягивании военной техники

В РФ отреагировали на заявление Турчинова о стягивании военной техники

Совет России по обороне назвал "выдумками" недавнее заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о том, что Россия стягивает к границам Украины военную технику

Совет Российской Федерации по обороне и безопасности назвал "выдумками" недавнее заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о том, что Россия стягивает к границам Украины военную технику, замаскированную под технику миротворцев ООН. В частности, об этом заявил первый зампред комитета Совфеда Франц Клинцевич, пишут РИА Новости.

"Это выдумки. Ладно бы подобную чушь нес какой-нибудь депутат Верховной рады, но секретарь Совета нацбезопасности и обороны — это совсем не вяжется с такой серьезной должностью", — отметил он.

Клинцевич добавил, что, по его мнению, в Украине много проблем с национальной безопасностью и стоит заняться ими, а не обвинениями в сторону России.

Турчинов заявил о маскировании боевиков в цвета миротворцев

При этом, какие проблемы с нацбезопасностью имеются ввиду, российский чиновник не уточнил. Напомним, накануне секретарь СНБОУ Александр Турчинов заявил, что Российская Федерация начала стягивать военную технику к границе с Украиной, замаскированную под технику миротворцев ООН.

По его мнению, препятствием для реализации замысла России может стать принятие Верховной Радой закона о реинтеграции Донбасса.