Премьер Украины надеется на помощь США в поддержке реформ

Премьер Украины надеется на помощь США в поддержке реформ

Владимир Гройсман надеется на помощь США в проведении и поддержки реформ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что Украина рассчитывает на серьезную помощь со стороны правительства США в вопросе поддержки реформ и преодоления внешних вызовов.

Как сообщает в среду пресс-служба Кабинета министров Украины, в среду В.Гройсман провел встречу с заместителем госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом.

"Мы вышли на новый уровень решения проблем. И поэтому нам будут нужны несколько иные по объему ресурсы. Если раньше нам нужны были средства на стабилизацию ситуации в государстве, то сегодня мы говорим о поддержке внедрения изменений: в образовании, здравоохранении в других сферах. И мы хотим получить результат", - сказал В.Гройсман в ходе встречи с У.Митчеллом.

Комиссар ЕС провел встречу с Гройсманом: о чем общались политики

Во время переговоров стороны также обсудили вопросы сотрудничества с международными финансовыми организациями - Международным валютным фондом и Всемирным банком, а также дальнейшую реализацию совместных проектов в энергетике, транспорте, прежде всего в строительстве железнодорожного оборудования и локомотивов с локализацией в Украине, взаимной торговли и других секторах.

По данным Госстата Украины, за 8 месяцев 2017 года объем торговли товарами между Украиной и США вырос на 60% - до $2,3 млрд.,