ФБР предоставило данные о связях с НАБУ

Автор
ФБР предоставило данные о связях с НАБУ

ФБР предоставило заявление о сотрудничестве с НАБУ.

Федеральное бюро расследований США предоставило официальное заявление по поводу характера работы этой государственной агентства США в Украине. Об этом пишет Голос Америки.

"В июне 2016-го года, ФБР и НАБУ приняли Меморандум о взаимопонимании. Этот меморандум позволяет ФБР предоставлять НАБУ и Специальной антикоррупционной прокуратуре (САП) помощь в сфере расследований, подготовки развития. ФБР придерживается законов Украины и никогда не работает за пределами определенными Меморандумом о понимание. Сотрудники ФБР работают по этому направлению в НАБУ на временной, ротационной основе в поддержку отношений между сторонами. Эти специальные агенты и аналитики не является оперативным. Любые заявления об обратном - ложные. Искоренение коррупции является приоритетом для ФБР и мы постоянно работаем с нашими партнерами в правоохранительных агентствах во всем мире, чтобы расследовать коррупцию и оказать помощь, когда нас об этом просят.

Госдеп обеспокоен ситуацией вокруг НАБУ в Украине

Мы ценим наши отношения с НАБУ и САП и считаем, что их сотрудники профессионалы и заслуживают доверия. НАБУ и САП это молодые организации, столкнулись с большими вызовами в работе, которую они делают для Украины. ФБР будет и впредь оказывать НАБУ и САП поддержку и помощь, которая им необходима в их важной работе ради народа Украины ", - сообщается в документе.