Саакашвили прокомментировал вчерашний штурм Октябрьского дворца (Видео)

Саакашвили прокомментировал вчерашний штурм Октябрьского дворца (Видео)

Саакашвили сказал, что «Движение новых сил» полностью не причастно к штурму.

Лидер "Движения новых сил" Михеил Саакашвили заявил, что большинство людей, которые причастны к штурму, были в балаклавах и никто из них не задержан.

Об этом политик сказал в эфире телеканала ZIK.

"Мы сегодня сделали заявление, в частности для международного сообщества, о том, что нынешние события под Октябрьским дворцом – это хорошо спланированная провокация. Ее целью была дискредитация мирного протеста, ведь сегодня была очередная мирная демонстрация", – заявил Михеил Саакашвили.

Кроме этого, он отметил, что "Движение новых сил" полностью отмежевывается от штурма Октябрьского дворца.

"Мы считаем, что не должно быть каких-либо призывов к штурму зданий. Тем более сейчас мы находимся в Октябрьском дворце (место расположения студии телеканала ZIK – ред.), для чего его штурмовать? Я же спокойно сюда вошел", – отметил экс-президент Грузии.

Поэтому, по его словам, слова о том, что были определенные призывы к штурму не соответствуют действительности. Кроме этого, он попросил у ведущей продемонстрировать видео, на котором он обратился к своим сторонникам с четкой просьбой не вестись на провокации и отказаться от штурма Октябрьского.

Дипломаты из США отреагировали на штурм Октябрьского дворца в Киеве

"Мы призвали международное сообщество к расследованию того, кем были эти провокаторы, кто бросал петарды, кто призывал людей к штурму. Большинство из тех людей были в балаклавах и, как я понимаю, никто из них не задержан. Я хочу, чтобы эти люди были наказаны", – заявил экс-глава Одесской ОГА.