Королевская уволила чиновника, которым были недовольны

Королевская уволила чиновника, которым были недовольны

Королевская освободила от должности чиновника, работой которого недовольна общественность.

Министр социальной политики Наталья Королевская освободила от должности начальника Главного управления труда и социальной защиты населения Винницкой областной государственной администрации Олега Новицкого. Об этом она сказала по итогам визита в Винницкую область, сообщили в пресс-службе Министерства.

"Во время рабочей поездки в Винницкую область я убедилась, что критика чиновника со стороны общественных организаций была полностью обоснованной. К сожалению, этот человек не соответствует стандартам для чиновника такого уровня. Поэтому я и обратилась к председателю Винницкой облгосадминистрации с инициативой уволить руководителя Главного управления труда и социальной защиты населения области", - заявила Наталья Королевская.

Министр отметила, что несколько недель назад предупреждала о кадровых выводах в отношении тех должностных лиц, которые, по убеждению граждан и СМИ, плохо выполняют свои обязанности. Поэтому увольнение руководителя Главного управления труда и соцзащиты области - вполне взвешенное решение, которое стало результатом сотрудничества с общественными организациями в рамках инициативы "Народный контроль".

Н. Королевская объяснила, что активисты ездят по регионам, общаются с людьми и понимают реальные проблемы, которые беспокоят граждан.

"Это очень полезная практика, потому что мы получаем актуальную картину происходящего в разных регионах Украины. Для меня, как для Министра социальной политики, очень важно, чтобы руководители управлений труда и социальной защиты населения, которые представляют Министерство на местах, работали в полной координации и соблюдали единую политику. В Винницкой области мы этого не увидели", - подчеркнула министр.

Также среди причин увольнения руководителя Главного управления труда и социальной защиты населения Винницкой ОГА Наталья Королевская назвала неудовлетворительную ситуацию в Ладыжинском детском доме-интернате, которая не улучшается в течение многих лет.