Одному из убийц мэра Старобельска дали пожизненное

Автор
Одному из убийц мэра Старобельска дали пожизненное

Прокуратура добилась пожизненного для одного из убийц мэра Старобельска Владимира Живаги.

Одного из убийц мэра Старобельска Владимира Живаги приговорили к пожизненному лишению свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

"Расследованием установлено, что двое жителей Луганщины в составе организованной преступной группы, выполняя заказ на убийство, застрелили указанного чиновника на территории двора Старобельского городского совета. Приговором первой инстанции двое убийц приговорены к 15 годам лишения свободы. При принципиальной позиции прокуратуры Луганщины суд апелляционной инстанции пересмотрел решение Старобельского районного суда и частично удовлетворил апелляционную жалобу прокурора, приняв новый приговор, которым один из убийц мэра сейчас приговорен к строжайшему наказанию - пожизненному лишению свободы. В отношении второго участника преступной группы приговор суда оставлен без изменений", - говорится в сообщении.

Холодницкий вернулся из отпуска и готовится давать пояснения

Как отметили в прокуратуре, уголовное производство в отношении организатора этого заказного убийства выделено в отдельное производство и он объявлен в розыск.

Как сообщалось, 22 февраля 2016 года во время обхода территории сторож выявил мэра, который лежал на земле во внутреннем дворе Старобельского горисполкома. Мужчина умер в карете скорой от полученной огнестрельной раны головы.

Генеральный директор сельскохозяйственного общества с ограниченной ответственностью "Сельхозхимия" Живага стал мэром Старобельска Луганской области в 2015 году.