Колесниченко: Ложь Власенко и Тимошенко выходит наружу

Колесниченко: Ложь Власенко и Тимошенко выходит наружу

Нардеп от "Партии регионов" Вадим Колесниченко назвал заявления Юлии Тимошенко и Сергея Власенко провокацией и абсолютной ложью.

Нардеп от "Партии регионов" Вадим Колесниченко назвал заявления Юлии Тимошенко и Сергея Власенко провокацией и абсолютной ложью. Такое мнение он высказал в комментарии "УНН".

Политик отметил, что из Ю. Тимошенко и С. Власенко сочится постоянный поток ложных заявлений с целью дискредитировать пенитенциарную службу, суды и прокуратуру.

"Но ничего нового, к сожалению. Вы знаете, если я скажу все, что я думаю о заявлениях Власенко и Тимошенко в открытом пространстве, - как минимум, можно будет возбудить против меня уголовное дело за мелкое хулиганство! Поэтому скажу просто: лжецы. И хорошо, что сегодня вся их ложь выходит наружу, и все это видят. Задача у Власенко, задача у Тимошенко - постоянно находиться в информационном поле, чтобы никто не забыл, что есть такая баронесса - бывшая, конечно. Все ее заявления сводятся к одному: дискредитация власти, судов, прокуратуры, пенитенциарной службы и свидетелей по делу Щербаня", - считает парламентарий.

Также нардеп отметил, что министру иностранных дел Германии Гидо Вестервелле не следует вмешиваться во внутренние дела другого независимого государства.

"Я этого министра с удивлением слушаю. Это называется "хамское вмешательство во внутренние дела суверенного государства". Пусть лучше разберутся с американскими секретными тюрьмами, где пытали людей! А вмешиваться в дела Украины и комментировать наши законы - не этого господина дело! Вы знаете, в этом случае уже можно понять, почему ее так поддерживает Германия. Это и ответ, о котором мы говорили 2 года назад: чьи интересы были в газовом контракте - Российской Федерации и Германии. Они просто не ожидали, что Тимошенко проиграет выборы, а обязательства дали. Благодаря ей они уже хорошо заработали. И разваливают Украину", - отметил В. Колесниченко.

Напомним: заместитель начальника управления процессуального руководства досудебного расследования главного управления ГПУ Лилия Фролова сообщила, что защита Тимошенко и она сама затягивают рассмотрение дела Е. Щербаня, манипулируют СМИ и пытаются дискредитировать свидетелей по делу, заявляя о наличии по ним уголовных дел, что не соответствует действительности.