Порошенко призвал Эрдогана помочь в освобождении украинских заложников

Порошенко призвал Эрдогана помочь в освобождении украинских заложников

Президент Петр Порошенко призвал президента Турции Реджепа Эрдогана содействовать освобождению украинских заложников.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом поблагодарил его за неизменную позицию в поддержку территориальной целостности Украины и защиту прав крымских татар, а также призывал способствовать в освобождении украинских заложников.

Как сообщается на официальном сайте главы Украинского государства во вторник, встреча и переговоры президентов состоялись в рамках рабочего визита П.Порошенко в Турцию.

"Стороны высказались за продолжение интенсивного политического диалога на наивысшем уровне. В частности, шла речь об организации очередной встречи в рамках украинско-турецкого Стратегического совета высокого уровня, а также реализации инициативы о проведении трехстороннего саммита в формате Украина-Турция-Азербайджан. Отдельно отмечалась важность завершения переговорного процесса о заключении соглашения о свободной торговле между Украиной и Турцией", - говорится в сообщении.

В Турции запустили газопровод TANAP

Президенты двух стран обменялись также мнениями о путях расширения взаимовыгодного сотрудничества в энергетической, авиационной и оборонной сферах.