Кабмин назначил двух новых заместителей ГФС

Автор
Кабмин назначил двух новых заместителей ГФС

Кабинет министров Украины расширил состав руководства Государственной фискальной службы, назначив двух новых заместителей главы ГФС.

Как следует из постановления правительства, обнародованного в официальной прессе, Кабмин ввел две новых должности заместителя главы ГФС.

Также обнародованы постановления, согласно которым обязанности заместителей главы ГФС временно до назначения на эти должности в установленном порядке возложены на главу Офиса по работе с крупными налогоплательщиками Евгения Бамбизова и начальника Волынской таможни Виктора Кривицкого.

Рада планирует рассмотреть законопроекты о Нацбюро финбезопасности

Как сообщается, 20 июня Кабмин утвердил план по борьбе с контрабандой, который предусматривает координацию всех правоохранительных органов и Государственной фискальной службы. В частности, правительство предоставило право сотрудникам Национальной полиции круглосуточно находиться на таможенных пунктах для выявления нарушений.

Правительство назначило Мирослава Продана исполняющим обязанности главы Государственной фискальной службы в июле 2016 года в связи с отстранением от занимаемой должности главы ГФС Романа Насирова. В 2014-2016 годах Продан возглавлял Главное управление ГФС в Винницкой области.