"Нормандский формат": очередная встреча может пройти в конце июля

Автор
"Нормандский формат": очередная встреча может пройти в конце июля

Очередная встреча в "нормандском формате" по обеспечению выполнения минских соглашений по на Донбассе может состояться уже в конце недели.

Встреча политдиректоров стран "нормандского формата" по украинскому урегулированию пройдет в Берлине в четверг, 26 июля, в МИД ФРГ, сообщил сегодня дипломатический источник.

МИД ФРГ пока не подтверждает встречу политдиректоров "нормандской четверки" в Берлине и не называет деталей.

[news_post id='4120611' name='' img='' align='left']

Ранее статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин, сделал заявление, что встреча в "нормандском формате" на уровне политдиректоров МИД состоится в конце недели в Берлине, на ней будет обсуждаться тема референдума в Донбассе, - об этом сообщилТАСС.

"В конце этой недели должна состояться на уровне политдиректоров стран нормандской четвёрки в Берлине. Мы будем говорить о том, как нам продвигаться в минских договоренностях. Вот там (о вопросе референдума в Донбассе - ред.) и поговорим", - сообщил дипломат.

Ранее, в среду, 18 июля, в Париже прошла встреча заместителей дипломатических советников и экспертов в "нормандском формате", которую ранее анонсировал Президент Украины Петр Порошенко.

Ранее Петр Порошенко и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию на Донбассе и пришли к выводу, что необходима активизация переговорного процессу в "Нормандском формате".