Оппозиция не хочет роспуска Парламента

Оппозиция не хочет роспуска Парламента

Оппозиция всегда найдет повод, чтобы разблокировать Верховную Раду.

Оппозиция всегда найдет повод для того чтобы разблокировать работу Верховной Рады, ведь она не хочет перевыборов. Такое мнение в комментарии высказал политолог Тарас Березовец. По мнению политолога, "действия всей оппозиции в последнее время сводились к одному: если у тебя есть стратегия - блокируй Верховную Раду, а если нет стратегии - тем более блокируй ВР. Другого плана оппозиция на сегодняшний день не готова представить"."На самом деле роспуска Парламента они не хотят, если бы они этого хотели, то они спокойно выдержали 30 дней и пошли на перевыборы. Но в момент, когда срок истекает, они Верховную Раду разблокируют. Такое впечатление, что они готовы держать осаду 29 дней, а затем на 30-й день, чтобы не распустили, - найти повод, чтобы ее разблокировать ", - считает Березовец. По мнению эксперта, лишение мандата Сергея Власенко - не та цена, ради которой оппозиция будет блокировать Парламент вплоть до его роспуска.

"Я вообще думаю, что Сергею Власенко лично ничего не угрожает. Ведь власти, наоборот, сегодня выгодно пойти на уступки - лишили депутатства и держать на крючке. Сегодня, когда он лишен иммунитета - он уязвим, и власти выгодно сейчас ему дать выбор: если ты продолжишь критиковать власть, то мы можем всегда против тебя возбудить уголовное дело, или ты будешь тихонько заниматься адвокатской деятельностью по защите Тимошенко", - отметил политолог.

Т. Березовец отметил, что отныне Власенко сможет полностью посвятить себя адвокатской, защитной деятельности. Напомним: вице-спикер ВР Руслан Кошулинский сообщил, что вполне вероятно, что оппозиция будет блокировать ВР до ее роспуска.

Как сообщалось, 5 марта оппозиция заблокировала работу Парламента, требуя не лишать С. Власенко депутатского мандата.

6 марта Высший административный суд лишил С. Власенко депутатского мандата. Представители оппозиции заявляли, что продолжат блокирование трибуны.