Какая цель у акции "Вставай, Украина!"?

Какая цель у акции "Вставай, Украина!"?

Основная цель акции "Вставай, Украина!" - это выведение на улицы как можно большего количества людей для протеста.

Об этом 12 марта в эфире телеканала ТВі заявил председатель Харьковской облорганизации ВО "Свобода" Игорь Швайка, пишет Gazeta.ua.

"План - взятие власти. Мы сейчас говорили о том, что у нас есть сейчас кадровый дефицит. Так он и у "Свободы", и в "Батькивщине", и в "УДАРе". То есть, если сегодня власть полностью будет наша, нам до этого времени надо подготовить, а за счет именно таких акций укрепляются ячейки, приходят новые люди", - заявил Швайка.

По словам свободовца, каждый день приходит большое количество обращений людей к оппозиции с просьбой "спасти". Поэтому оппозиция готова выйти к людям и говорить с каждым гражданином.

"Мы ему можем предложить стать рядом с нами и говорить. Есть обращения "спасите меня, только не называйте моей фамилии" - раз. Второе - обращение: "скажите мне, что делать и я буду рядом с вами". Наша задача выделить эту вторую категорию людей, которые готовы сказать "Скажите мне, что делать, - и я буду вашим соратником и буду идти вместе с вами", - сказал Швайка.

Он также подчеркнул, что самая главная идея акции заключается в том, чтобы вывести как можно больше людей на улицы, чтобы поддержать оппозицию и таким образом выразить свой протест. На основе новых людей и будут формироваться ячейки, которые со временем подготовятся к местным выборам и к локальным акциям.

Напомним: по мнению некоторых политологов, акция оппозиции "Вставай, Украина!" ввиду отсутствия конкретики в требованиях, напротив, может оттолкнуть граждан от оппозиции.