Геращенко об "освобождении Сенцова": Мы имеем дело с империей лжи

Автор
Геращенко об "освобождении Сенцова": Мы имеем дело с империей лжи

Ирина Геращенко прокомментировала фейковую информацию о перевозке украинского политзаключенного Олега Сенцова в Киев.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко заявила, что тема заложников и политзаключенных не допускает непроверенной информации.

Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

По словам Геращенко, она понимает, что все хотят хороших новостей и все надеются на чудо, но такие ситуации дорого обходятся.

"72 звонка и 130 смс с 1 до 4 ночи. Без комментариев. Понимаю, что все хотят хороших новостей и все надеются на чудо. Но все же такие деликатные темы нуждаются в публичном молчании до факта подтверждения из официальных источников. Я это повторяла тысячи раз, что тема заложников и политзаключенных не допускает непроверенной информации, это слишком дорого обходится", - прокомментировала Геращенко.

Денисова рассказала, кто может распространять неправдивую информацию о Сенцове

Кроме того, она напомнила, что "все мы имеем дело с империей лжи, фейков, пранкеров, годами наработанной практики вброса ложной информации, для распространения которой нередко используют светлых и порядочных людей, чтобы их дискредитировать и посеять сплошное недоверие".

"Боремся дальше, друзья. Вместе. Но давайте без паники и без непроверенной информации. Всегда важно думать в первую очередь о родных, им хуже", - подытожила Геращенко.

Как сообщалось, ночью российская журналистка Виктория Ивлева написала в Facebook, что, по ее данным, самолет с украинским политзаключенным Олегом Сенцовым на борту вылетел из Салехарда.

Позже управление Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Ямало-Ненецком автономном округу опровергло информацию о том, что Сенцова вывезли из колонии.