Сенцов "теряет надежду" и не верит, что свобода близко

Автор
Сенцов "теряет надежду" и не верит, что свобода близко

Двоюродная сестра украинского режиссера Наталья Каплан заявила, что Олег Сенцов теряет надежду и не верит, что свобода близко.

Украинский политзаключенный Олег Сенцов, который 97-й день голодает в российской колонии, больше не верит в то, что свобода близко. Об этом заявила в комментарии агентству AFP двоюродная сестра Сенцова Наталья Каплан, сообщает "Украинская правда".

"Он теряет надежду", - сказала она со ссылкой на письмо от брата, полученное неделю назад.

В письме, по ее словам, Сенцов пишет, что чувствует "близкий конец".

"В письме он написал мне, что мы больше не должны говорить ему, что свобода приближается, он больше не верит", - цитирует Каплан AFP.

По словам сестры Сенцова, она ждет, когда западные лидеры окажут давление на Москву и "найдут какой-то рычаг для освобождения Олега и других политических заключенных".

 Такой рычаг действительно существует, я в этом уверена", - отметила она.

"Мы не можем опускать руки, пока Олег продолжает бой. Это было бы предательством как Олега, так и людей, которые прилагают такие огромные усилия, чтобы реализовать его освобождение", - добавила Каплан.

Как сообщалось ранее, Наталья Каплан выразила уверенность, что Олег Сенцов лично не будет просить президента России Владимира Путина о помиловании.  По ее словам, отпустить Сенцова - это был шанс Путину показать себя более-менее хорошим человеком. Отказ Путина в помиловании Сенцова говорит о том, что сейчас нет политической воли, и он пока не намерен отпускать Олега.