День Независимости: президент ФРГ поздравил украинский народ

День Независимости: президент ФРГ поздравил украинский народ

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер поздравил украинский народ с Днем Независимости.

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер направил поздравление президенту Украины Петру Порошенко и украинскому народу по случаю Дня Независимости, сообщает в четверг пресс-служба главы Украинского государства.

"По случаю Дня независимости Украины шлю Вам и украинскому народу самые искренние поздравления - также и от имени граждан Германии", - отмечается в приветственном письме.

Ф.-В.Штайнмайер отметил, что в очередной раз убедился во время своего визита в Украину 29 и 30 мая этого года еще раз убедился в культурном богатстве и красоте Украины. "Немецко-украинский год языков завершается, является удачным примером быстрого диалога гражданских обществ наших стран", - говорится в поздравлении.

Лучшие поздравления на день Государственного флага Украины 2018

Президент Германии заверил, что его страна поддерживает Украину в преодолении политических, экономических и социальных вызовов, которые существуют перед страной. "Вместе со своими европейскими и международными партнерами Германия и в будущем будет выступать за то, чтобы люди в Украине имели свободное, самостоятельно определенное жизни в мире, стабильности и благополучии", - заверил он.

Ф.-В.Штайнмайер отметил, что достичь этой цели Украина сможет решительно продолжая начатый курс реформ.

Президент Германии пожелал счастливого, мирного будущего Украины.