Черновол обвинила Балогу в госизмене

Автор
Черновол обвинила Балогу в госизмене

Народный депутат Татьяна Черновол обвинила народного депутата Виктора Балогу в сепаратизме и государственной измене.

Народный депутат Украины Виктор Балога в течение многих лет финансировал и подогревал сепаратизм на Закарпатье, а результаты его деятельности сегодня активно использует Кремль. Об этом в эфире телепередачи "Вечерний тепловизор" заявила народный депутат Украины Татьяна Черновол, передает УНН.

"Виктор Балога полностью попадает под определение "сепаратист". В свое время я писала журналистские расследования, как он финансировал и инициировал сепаратизм на Закарпатье. Стоит отметить, что те волны (сепаратизма), которые он тогда поднял, присутствуют и сегодня", — заявила Татьяна Черновол. "Это большая угроза для Украины, которую использует Кремль", — подытожила член Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны.

Это не первое обвинение Виктора Балоги в поддержке антигосударственных сил на Западе Украины, ранее об этом заявляли и другие эксперты. В свою очередь Виктора Балога в апреле 2015 года заявлял, что "Закарпатье — это не Галичина и не западная Украина" и напоминал, что "Закарпатье было венгерским тысячи лет, до 1944-го, пока Сталин не включил его в УССР".