Суд решает оставить ли племянника Герман под арестом

Автор
Суд решает оставить ли племянника Герман под арестом

Сегодня должен решиться вопрос о том, останется ли племянник советника президента Анны Герман Олег Бокало под арестом.

Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ МВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская.

"Возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.4 - хулиганство и где-то ориентировочно между 15 и 16 часами в суде должен решиться вопрос, будет ли вышеупомянутый господин и дальше находится под арестом, или будет выпущен под залог", - сказал источник.

Против племянника советника Президента Украины Анны Герман Олега Бокало возбуждено уголовное дело по статье 296 ч.4 УК.
Статья, по которой возбуждено уголовное дело, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет - это хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений.

Сейчас О.Бокало находится под стражей.

Напомним, ранее львовские СМИ сообщали о том, что на одной из дискотек во Львове племянник советника Президента Украины, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анны Герман Олег Бокало избил на дискотеке двух девушек. В заведении завязалась драка, охрана заведения самостоятельно не могла справиться с хулиганами, поскольку у них было оружие, поэтому вызвали милицию. Однако О.Бокало не угомонился и после приезда милиции, он набросился на следователя, порвал ему форму, размахивал кулаками, таскал за волосы и плевал в лицо.