Стало известно, когда комитет ВР рассмотрит представление на 3 нардепов

Автор
Стало известно, когда комитет ВР рассмотрит представление на 3 нардепов

В среду, 3 октября, Регламентный комитет может рассмотреть предоставление о привлечении к уголовной ответственности Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова.

Регламентный комитет в следующую среду рассмотрит представление ГПУ о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народных депутатов Александра Вилкула, Сергея Дунаева и Дмитрия Колесникова. Такой прогноз сделал генеральный прокурор Юрий Луценко на брифинге в четверг.

"Очевидно, что в следующую среду, я так предполагаю, Регламентный комитет может рассмотреть этот вопрос", - сказал генпрокурор.

В то же время Луценко напомнил, что после рассмотрения соответствующим комитетом представлений на этих трех депутатов от "Оппозиционного блока" парламент будет рассматривать снятие неприкосновенности не только с них, а еще и представление относительно другого депутата, на которого уже есть заключение комитета (очевидно, речь идет о депутате из группы "Воля народа" Александре Пономареве — прим. ред.).

Как сообщалось, в сентябре Луценко повторно внес в Верховную Раду представление на депутатов Вилкула, Дунаева и Колесникова, поскольку на прошлой сессии Регламентный комитет вернул Председателю Верховной Рады Андрею Парубию эти представления.

КИУ: На заседание ВР приходит меньше половины депутатов

Экс-главу Днепропетровской ОГА Вилкула подозревают в земельных махинациях, Колесникова - в злоупотреблении служебным положением на должности главы Агентства госимущества. Дунаева ГПУ подозревает в декларировании недостоверной информации. Представление на Пономарева было внесено за препятствование работе журналистов.