Гриценко рассказал, когда миротворцы ООН смогут оказаться на Донбассе

Автор
Гриценко рассказал, когда миротворцы ООН смогут оказаться на Донбассе

Лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко считает, что миротворческий контингент на Донбассе возможен при перекрытии границы с Россией.

Чтобы на Донбасс зашел миротворческий контингент ООН, нужно сначала перекрыть границу с Россией, заявил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.

"Туда не должна входить новая техника, оружие и топливо. Если граница не будет перекрыта, миротворцы туда не пойдут", - подчеркнул А.Гриценко в эфире "4 канала", сообщает пресс-служба политика в четверг.

Он подчеркнул, что есть страны, которые могут пойти в составе миротворческой миссии на Донбасс, но сам вопрос границы будет стоять на первом месте, ведь каждая страна будет определяться, насколько безопасно посылать своих солдат.

А.Гриценко обратил внимание, что пока Россия не соглашается на это главное требование, поэтому вопрос введения миротворцев на Донбасс завис во времени.

"На это Россия не соглашается. Но это не просто наше требование – это будет требование любой страны, которая придет туда в составе миссии ООН", - заверил лидер "Гражданской позиции".

Президент призвал ООН ввести миротворцев на Донбасс

В пресс-службе партии "Гражданская позиция" утверждают, что А.Гриценко участвовал в работе непубличной группы, которая разработала проект мирного плана по урегулированию конфликта в Донбассе. Этот документ пока не обнародован, однако направлен лидерам Украины, США, Франции, Германии и России.